Пуш-ап — это опасно?

Категория: О разном
О популярности пуш-апа в России, да и во всем мире, даже не стоит говорить – абсолютно каждая женщина хочет выглядеть красивее и сексуальнее, иметь красивую и «сочную» грудь, как у Ким Кардашьян или Анны Седоковой. И это не случайно – еще в Древнем Риме женщины обладали склонностью к улучшению своей красоты. Именно тогда и появилась первая имитация современной “бьюти-бомбы”: два платка на грудь, связанные и туго зафиксированные лентой. Это помогало красавицам того времени выглядеть более привлекательно, мотивируя необычайной красотой мужчин на подвиги. Сегодня ничего не поменялось.

Вредно ли носить push-up ежедневно?


Многие женщины предпочитают носить пуш-ап каждый день, для того, чтобы грудь выглядела больше обычного. Единственная польза от пуш-апа – это визуальное увеличение груди. Все – на этом плюсы закончились, а значит, пора перейти к минусам.

Ношение пуш-ап до 12 часов в день увеличивает риск заболеваний молочной железы до 12%, а если пуш-ап на женщине находится сутки подряд - риск возрастает в 125 раз. Так же, всем известно, что в пуш-ап бюстгальтерах есть вшитый поролон. Он, в свою очередь, пагубно влияет на состояние кожи. Не пропуская влагу, поролон накапливает ее, тем самым создавая идеальную среду для размножения бактерий и микробов. И помимо всего этого – пуш-ап очень давит и натирает нашу кожу, что приводит к зуду и покраснениям.

Какой выход?


Эта статья вовсе не создана для того, чтобы призвать вас не носить пуш-ап. Мы просто хотим предупредить вас о возможных пагубных последствиях при чрезмерном использовании этого вида бюстгальтеров. Самый оптимальный вариант – выбирать мягкое белье из мягких и натуральных материалов, которые обеспечат вам хороший воздухообмен и способность отводить лишнюю влагу.

В нашем магазине Вы сможете подобрать  бюстгальтер на любой вкус, и купить с приятной скидкой!
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии